Производство столешниц из искусственного камня

Изготовление столешниц из искусственного камня

Технология Solid Surface

Solid Surface – революционная технология изготовления искусственного камня, основной особенностью которой является монолитная заливка. Такая каменная масса и внутри, и снаружи абсолютно однородна – в отличие, например, от искусственного мрамора, где в случае скола отчетливо видна разница между покрытием и основной толщей изделия.

В качестве исходного материала для изготовления искусственного камня выступают полиэфирные смолы, гидроксид алюминия и специальные наполнители. Рабочая смесь готовится в вакуумном миксере, благодаря чему появления в ней воздушных пузырьков исключено. После смешивания массу заливают в формы и оставляют до полного затвердевания, а затем режут на листы заданного размера. Химический состав искусственного камня Solid Surface дает твердость материалу при нагревании в печи до 100 градусов. Кроме того, использование в процессе производства различных красителей и декоративных наполнителей позволяет добиться самых разных эффектов – начиная от вполне достоверной имитации гранита или мрамора и заканчивая окрашиванием в цвета, получением эффекта золота или серебра, фосфорисцирования и так далее.

При этом камень Solid Surface очень прочен, устойчив к механическим воздействиям и химически инертен, он исключительно гигиеничен и очень прост в уходе, тактильно приятен и сохраняет свои свойства – в том числе и эстетические – на протяжении десятилетий, не выцветая и не образуя трещин, что делает его идеальным материалом для производства раковин.

Раковины RADOSTONE

Раковины RADOSTONE, изготовленные из камня Stone Surface, позволят почувствовать все преимущества этого материала. Мы предлагаем раковины различных размеров и форм, а продуманный дизайн изделий позволяет им органично вписываться и в классические, и в современные интерьеры ванных комнат. Они не только красивы, но и очень функциональны, легко моются, не портятся от воздействия моющих средств, а в случае возникновения стойких загрязнений поверхность раковины можно затереть шкуркой – благодаря однородности материала это не испортит его внешний вид.

Раковины предлагаются в различных цветовых решениях – от традиционного белого до маренго, при этом изделия могут быть как однотонными, так и комбинированными – например, сочетание белого с черным, серым или бордо.

Другая продукция RADOSTONE

Также под маркой RADOSTONE компания «Радуга Композитные Материалы» выпускает столешницы из камня Stone Surface, отлично сочетающиеся по дизайну с раковиной.

Мы предлагаем столешницы разных размеров, в которых при необходимости могут быть выполнены отверстия под установку раковины и смесителя.

Познакомиться с ассортиментом продукции RADOSTONE и заказать понравившиеся вам изделия вы можете на нашем сайте, мы сотрудничаем с целым рядом ведущих транспортных компаний страны и готовы организовать доставку в любой регион.


Столешница из искусственного камня на заказ